РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


Об участках недр, право пользования которыми может
быть предоставлено на условиях раздела продукции
(Яламо-Самурском и Центральном перспективных участках)

Принят Государственной Думой
27 июня 2002 года

Одобрен Советом Федерации
10 июля 2002 года

Статья 1. Отнести Яламо-Самурский и Центральный перспективные участки недр дна Каспийского моря к объектам, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции.

Статья 2. Объекты, указанные в статье 1 настоящего Федерального закона, относятся к перечню участков недр, в том числе месторождений полезных ископаемых, в отношении которых начиная со дня вступления в силу настоящего Федерального закона могут проводиться переговоры и заключаться соглашения о поисках, разведке и добыче минерального сырья на условиях раздела продукции.

Статья 3. В целях обеспечения интересов Российской Федерации при освоении участков недр дна Каспийского моря разрешить в порядке исключения заключить соглашения о поисках, разведке и добыче минерального сырья на условиях раздела продукции с пользователем недр, имеющим на день вступления в силу настоящего Федерального закона лицензии на геологическое изучение участков недр, указанных в статье 1 настоящего Федерального закона, при условии выполнения пользователем недр до 1 января 2006 года геолого-разведочных работ в соответствии с требованиями указанных лицензий.

Статья 4. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
25 июля 2002 года
N 118-ФЗ




Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 30, 29.07.2002

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»