Вопрос:


ООО заключило договор аренды нежилого помещения с учреждением почтовой связи с согласия собственника этого имущества (Комитета по управлению имуществом). Наряду с договором аренды заключен также договор возмездного оказания услуг, согласно которому учреждение обеспечивает предприятию получение комплекса услуг, связанных с использованием арендованного помещения, а именно: снабжение отоплением, горячей, холодной водой, обслуживание сантехнического оборудования, канализация, снабжение электроэнергией, уборка помещения, вывоз мусора, охрана помещения и т.д. Стоимость услуг по данному договору строго оговорена условиями данного договора.

Все затраты учреждения, связанные с техническим обслуживанием и содержанием помещений, арендуемых предприятием, заложены в стоимость услуг по этому договору. Оплата за электроэнергию не входит в эту фиксированную стоимость услуг. Согласно договору стоимость электроэнергии оплачивается отдельно на основании показаний счетчика.

При этом арендодатель не является организацией, имеющей право оказывать коммунальные услуги, услуги по предоставлению телефонной связи, услуги по снабжению электроэнергией.

Может ли арендатор отнести расходы по данному договору на себестоимость продукции?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.