Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

В случае если доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию

          

  Вопрос:


С женой в браке 12 лет. Двое детей. Квартира приватизирована на четверых. На сегодня дети и жена проживают в другом городе. Оформление развода - дело времени. Алименты выплачиваю.

Богатым родственником им приобретена новая квартира. Моего финансового участия в новой квартире нет. Жена настаивает на продаже приватизированной квартиры либо выплате ей 3/4 стоимости. Иного жилья, кроме упомянутой квартиры, не имею. Возможности выплатить такую сумму не имею. Вопрос: имеет ли жена право требовать выплаты долей детей наравне со своей, или же ее требования должны заканчиваться своей долей? Правомерно ли мое предложение о выплате доли жены и откладывании принятия решения по детским долям до их совершеннолетия? Имею ли я право прописать на освободившуюся площадь свою мать, снизив тем самым сумму оплаты излишней площади?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.