ПРОТОКОЛ
о внесении изменений и дополнений в Соглашение между
Правительством Российской Федерации и Правительством
Республики Казахстан и о порядке и форме расчетов по
оплате Российской Стороной Казахстанской Стороне
части арендной платы за использование комплекса
"Байконур" товарами за период 1999 года
от 28 ноября 2001 года



Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Казахстан, далее именуемые Сторонами, в соответствии со статьей 8 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о порядке и форме расчетов по оплате Российской Стороной Казахстанской Стороне части арендной платы за использование комплекса "Байконур" товарами за период 1999 года от 28 ноября 2001 года (далее именуется - Соглашение) согласились о нижеследующем:

Статья 1


Внести в Соглашение следующие изменения:

а) в статье 5 Соглашения слово: "Уполномоченный" заменить словом: "Уполномоченное", а слова: "государственный орган" заменить словами: "юридическое лицо";

б) в абзацах первом и втором статьи 6 Соглашения слова: "государственным органом" заменить словами: "юридическим лицом".


Статья 2


Казахстанская Сторона в 10-дневный срок после подписания настоящего Протокола уведомляет в письменной форме Российскую Сторону об уполномоченном Казахстанской Стороной юридическом лице и его юридических и финансовых реквизитах в соответствии со статьей 5 Соглашения.

Статья 3  


Срок действия открытого 25 декабря 2001 года во Внешэкономбанке по поручению Министерства финансов Российской Федерации в соответствии со статьей 2 Соглашения безотзывного аккредитива СТЭНД БАЙ (STAND BY) N 30/4318 в свободно конвертируемой валюте на сумму 65 млн. долларов США продлевается до 31 декабря 2003 года.

Статья 4


Стороны поручают уполномоченным государственным органам и банкам Сторон произвести необходимые действия и внести изменения в условия безотзывного аккредитива, указанного в статье 3 настоящего Протокола, вытекающие из Соглашения и настоящего Протокола, включая замену бенефициара - уполномоченного Казахстанской Стороной государственного органа (Комитет Казначейства Министерства финансов Республики Казахстан) на уполномоченное Казахстанской Стороной юридическое лицо.

Статья 5


Споры, возникающие в связи с толкованием и применением положений настоящего Протокола, разрешаются в порядке, определенном статьей 7 Соглашения.

Статья 6


Настоящий Протокол вступает в силу с даты его подписания и действует до полного выполнения обязательств Сторон по Соглашению, неотъемлемой частью которого он является в соответствии со статьей 8 Соглашения.

Совершено в г.Астане 30 декабря  2002 года в двух экземплярах, каждый на русском и казахском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

В случае возникновения разногласий в толковании положений настоящего Протокола Стороны используют текст на русском языке.


(Подписи)


Текст документа сверен по:

"Бюллетень международных договоров",

N 9, сентябрь, 2003 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»