Вопрос:

АССОЦИАЦИЯ РОССИЙСКИХ БАНКОВ

ПИСЬМО

от 26 ноября 1999 года N А-02/2-678


О финансировании работ по "Проблеме 2000"



Согласно информации заместителя Председателя ЦБ РФ М.Ю.Сенаторова, в основном банковская система готова к 2000 году, но не все кредитные организации в процессе комплексных испытаний подтвердили соответствие 2000 году своих комплексов электронного взаимодействия с системой расчетов Банка России.

Ассоциация российских банков считает целесообразным рассмотреть и решить некоторые вопросы финансирования затрат при осуществлении работ по "Проблеме 2000".

Текущие затраты по тестированию электронных систем, программному обеспечению, ремонтным работам могут быть отнесены на себестоимость в соответствии с постановлением Правительства РФ 16.05.94 N 490 "Об особенностях определения налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль банками и другими кредитными учреждениями" (п.35, 38, 52).

В то же время затраты капитального характера, в том числе на реконструкцию и обновление действующих основных фондов, приобретение банками различного оборудования и других основных средств, не относятся к расходам при исчислении налогооблагаемой базы по налогу на прибыль (п.50 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 16.05.94 N 490).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs