Недействующий

     

ПРОТОКОЛ
к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о свободной торговле от 24 июня 1993 года

____________________________________________________________________
Прекратил действие с 29 августа 2015 года -
Официальное сообщение МИД России от 30 декабря 2015 года
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Настоящий документ прекращает действие в соответствии с пунктом 1 статьи 37 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" - распоряжение Правительства Российской Федерации от 25 июля 2014 года N 1394-р.

____________________________________________________________________


Полномочные представители Российской Федерации и Украины заключили настоящий Протокол о нижеследующем.

Статья 1


Стороны договорились установить изъятие сахара белого (код ТН ВЭД СНГ 170199100) из режима свободной торговли, предусмотренного статьей 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о свободной торговле от 24 июня 1993 года.

На указанный товар, происходящий и поступающий с территории Украины на территорию Российской Федерации, распространяется режим, предусмотренный статьей 2 Протокола к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о свободной торговле от 24 июня 1993 года.

Статья 2


Стороны договорились, что Российская Сторона не будет взимать в 1998 году таможенные пошлины на сахар белый, указанный в пункте 1 настоящего Протокола, происходящий и поставляемый с территории Украины на территорию Российской Федерации в количестве 600 тысяч тонн.

Статья 3


Стороны договорились, что подписание настоящего Протокола не аннулирует действие Протокола к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о свободной торговле от 24 июня 1993 года.

Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о свободной торговле от 24 июня 1993 года и вступает в силу с момента подписания.

Совершено в городе Киеве 14 ноября 1997 года в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и украинском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.


От имени Правительства
Российской Федерации
А.Чубайс

От имени Правительства Украины
В.Пустовойтенко




Текст документа сверен по:

"Бюллетень международных договоров",

N 1, январь, 1998 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»