Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


ЗАО просит разъяснить следующие вопросы:

1. Согласно Федеральному закону от 23.12.2003 N 185-ФЗ  регистрация по местонахождению недвижимого имущества и транспортных средств производится территориальными органами Минюста России по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. При этом у организации нет обязанности подавать в налоговые органы заявление о постановке на учет по месту нахождения недвижимого имущества. Вышеназванные органы обязаны в течение 10 дней со дня регистрации недвижимого имущества или транспортного средства сообщить сведения о регистрации в налоговую инспекцию по месту своего нахождения. На основании этих данных налоговые органы обязаны в течение пяти дней со дня получения сведений поставить налогоплательщика на учет и выдать ему (или направить по почте) уведомление о постановке на учет в налоговом органе по форме N 09-1-3.

- Как поступать организации в случае неполучения уведомления о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения недвижимого имущества?

- Какая ответственность возникает у организации при неуказании в налоговых декларациях КПП?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.