Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Федеральным законом N 101-ФЗ от 21.07.2005 "О внесении изменений в главы 26_2 и 26_3 части второй Налогового кодекса РФ" дополнен перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД) на территории Российской Федерации.

В отношении указанных видов предпринимательской деятельности письмом Министерства финансов Российской Федерации от 27.10.2005 N 03-11-02/60 разъясняется, что законами субъектов РФ должны быть внесены изменения в действующие законы о системе налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности на территории субъектов РФ, вступающие в силу с 1 января 2006 года, должны быть приняты и официально опубликованы до 1 декабря 2005 года в установленном порядке и с учетом требований пункта 1 статьи 5 Налогового кодекса РФ.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.