Вопрос:


Обращаемся к вам с просьбой высказать свою точку зрения по неоднозначному толкованию п.1, пп.2 ст.181 НК РФ.

Основным видом деятельности открытого акционерного общества, имеющего лицензию на производство лекарственных средств, является производство лекарственных средств, прошедших государственную регистрацию и внесенных в Государственный реестр лекарственных средств и изделий медицинского назначения. К производству приняты следующие медицинские препараты:

1. Спирт этиловый - 95% - 100 мл;

2. Раствор антисептический медицинский - 95% - 100 мл;

3. Корвалол - 25 мл;

4. Раствор йода спиртовой 5% - 10 мл и др.

В целях реализации положений гл.22 "Акцизы" НК РФ, а также Методических рекомендаций по применению гл.22 "Акцизы" НК РФ, утвержденных приказом от 18.12.2000 N БГ-3-03/440 в ред. от 21.05.2003 N БГ-3-03/257, не признаются подакцизными товарами следующие виды спиртосодержащей продукции:

"лекарственные, лечебно-профилактические, диагностические средства, прошедшие государственную регистрацию в уполномоченном федеральном органе исполнительной власти и внесенные в Государственный реестр лекарственных средств и изделий медицинского назначения, лекарственные, лечебно-профилактические средства (включая гомеопатические препараты), изготавливаемые по требованиям лечебных организаций, разлитые в емкости в соответствии с требованиями государственных стандартов лекарственных средств (фармакопейных статей), утвержденных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти".

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs