Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Заявление о признании бывшего мужа не сохранившим
право пользования жилым помещением

          

  Вопрос:


В моей неприватизированной квартире (у меня на иждивении двое наших детей) прописан бывший супруг, который с нами не живет 2 года и не возмещает мне расходов по квартплате. Очень хлопотно бесконечно ходить к мировому судье за судебным приказом на возмещение свершившихся платежей. Раз уж его невозможно выселить, могу ли я обратиться в суд за решением об уменьшении размера оплаты, ведь фактически он не потребляет услуг, за которые я регулярно вынуждена платить?

Если такая возможность существует, то как должен называться документ, с которым я туда обращусь. Я бы хотела получить решение, которое предписывало бы жилищным органам уменьшить размер взыскиваемой платы. Ведь существует же такая практика при выезде людей, ну хоть в те же садоводства в летний период. Пожалуйста, посоветуйте, верю, что это осуществить возможно.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs