Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2006 года N 531


Об утверждении Правил направления копии декларации об объекте недвижимого имущества, право собственности на который зарегистрировано, органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в организацию (орган) по учету объектов недвижимого имущества

____________________________________________________________________
Утратило силу с 27 декабря 2018 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018 года N 1560
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила направления копии декларации об объекте недвижимого имущества, право собственности на который зарегистрировано, органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в организацию (орган) по учету объектов недвижимого имущества.

2. Федеральной регистрационной службе и Федеральному агентству кадастра объектов недвижимости в месячный срок определить порядок взаимодействия территориальных органов Федеральной регистрационной службы и территориальных органов Федерального агентства кадастра объектов недвижимости при реализации Правил, утвержденных настоящим постановлением. *2)

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 августа 2006 года N 531

                      

ПРАВИЛА
 направления копии декларации об объекте недвижимого имущества,
право собственности на который зарегистрировано, органом, осуществляющим
государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним,
в организацию (орган) по учету объектов недвижимого имущества

1. Настоящие Правила определяют порядок направления органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - орган по государственной регистрации), в организацию (орган) по учету объектов недвижимого имущества копии декларации об объекте недвижимого имущества, право собственности на который зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающей факт создания объекта недвижимого имущества на предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства земельном участке либо факт создания гаража или иного объекта недвижимого имущества (если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества не требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации выдача разрешения на строительство) и содержащей описание такого объекта недвижимого имущества (далее - декларация).

2. Орган по государственной регистрации изготавливает копию декларации со второго подлинного экземпляра декларации, представленного правообладателем для помещения в дело правоустанавливающих документов.

Копии декларации изготавливаются с использованием копировальной техники.

Размещение текста на копии декларации (на обеих сторонах листа либо на одной стороне листа) должно соответствовать его размещению на подлиннике декларации.

Копия декларации, состоящая более чем из одного листа, прошивается.

Нумерация листов (страниц, если на подлиннике декларации заполнены обе стороны листа) на копии декларации осуществляется в случае, если такая нумерация отсутствует на подлиннике декларации.

3. На копии декларации должностным лицом органа по государственной регистрации проставляется оттиск штампа, содержащий текст согласно приложению. Оттиск штампа проставляется:

на свободном месте последней страницы после подписи правообладателя;

на оборотной стороне листа, если свободное место на странице, содержащей подпись правообладателя, отсутствует;

на отдельном листе, если оттиск штампа невозможно проставить после подписи правообладателя или на оборотной стороне листа. В этом случае указанный лист подшивается к копии декларации таким образом, чтобы его изъятие невозможно было осуществить без нарушения оттиска штампа.

4. Орган по государственной регистрации направляет в территориальный орган Федерального агентства кадастра объектов недвижимости в месячный срок с даты государственной регистрации права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества:

копию декларации для присвоения объекту кадастрового номера и для ведения базы данных об объектах недвижимого имущества, государственная регистрация права собственности на которые произведена на основании деклараций;

сведения о государственной регистрации права собственности на объект в электронном виде в формате, определяемом Федеральной регистрационной службой и Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости.

Приложение
к Правилам направления копии декларации
об объекте недвижимого имущества, право
собственности на который зарегистрировано,
органом, осуществляющим государственную
регистрацию прав на недвижимое имущество
и сделок с ним, в организацию (орган) по
учету объектов недвижимого имущества


ТЕКСТ
 на оттиске штампа, проставляемом на копии декларации об объекте недвижимого имущества,
право собственности на который зарегистрировано

Настоящая копия верна подлиннику.

Право собственности зарегистрировано "___" _________ 20___ г.

Условный номер объекта недвижимого имущества _______________.

Запись о праве собственности на объект недвижимого имущества в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним на дату выдачи настоящей копии не погашена.

В копии

.

(листов, страниц - указать нужное)

Копия выдана "___" _____________ 20___ г.

(дата направления)

Государственный регистратор

(подпись)

М.П.

(ф.и.о.)


 

Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 36, 04.09.2006, ст.3836

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»