Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:

          

Банк рассматривает возможность заключения ученических договоров как с лицами, ищущими работу, так и со своими работниками. За время обучения (действия ученического договора) предполагается выплата стипендии в размере, определяемом ученическим договором. Обучение будет проводить банк самостоятельно.

1. В связи с тем, что заключение ученических договоров с лицами, ищущими работу, выгодно для банка (так как "вырастить" нужного специалиста в своем коллективе дешевле и практичней, чем нанимать сразу дипломированного работника, который сможет по праву называться специалистом лишь по истечении определенного времени), считаем, что сумма стипендии может быть отнесена на расходы, уменьшающие налоговую базу, в составе прочих расходов (подпункт 49 пункта 1 статьи 264 НК РФ).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.