Вопрос:


В 2006 году юридическое лицо (зарегистрированное в ФРГ) приобрело у физических лиц более чем за 400 тыс.долл. США 100%-ную долю уставного капитала ООО (зарегистрированного в РФ). Сумма уставного капитала составляет более 2,7 млн.руб.

По итогам 2006 года ООО получена прибыль, которая по решению единственного участника (резидента ФРГ) в 2007 году подлежит распределению и выплате.

Нормативные акты:

В соответствии с п.1 ст.10 Соглашения между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Германия об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество (Москва, 29 мая 1996 год"а" дивиденды, выплачиваемые компанией, являющейся резидентом одного Договаривающегося Государства, резиденту другого Договаривающегося Государства, могут облагаться налогом в том Договаривающемся Государстве, резидентом которого является компания, выплачивающая дивиденды в соответствии с его законодательством. Налог при этом, однако, не должен превышать:

a) пяти процентов валовой суммы дивидендов, если лицом, фактически обладающим правом собственности на них, является компания, которая непосредственно располагает по меньшей мере десятью процентами уставного или складочного капитала выплачивающей дивиденды компании, и эта доля участия в капитале составляет не менее чем 160000 немецких марок или эквивалентную сумму в рублях;

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.