Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О представителях Министерства внутренних дел Российской Федерации в иностранных государствах

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года N 612
____________________________________________________________________

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 2004 г. N 927 "Вопросы Министерства внутренних дел Российской Федерации" и в целях повышения эффективности взаимодействия Министерства внутренних дел Российской Федерации с международными организациями и компетентными органами иностранных государств в области противодействия транснациональной преступности

постановляю:

1. Разрешить Министерству внутренних дел Российской Федерации иметь в иностранных государствах своих представителей и их заместителей в количестве 41 человека.

2. Установить, что представители Министерства внутренних дел Российской Федерации в иностранных государствах и их заместители (далее - представители и их заместители) направляются Министерством внутренних дел Российской Федерации в иностранные государства по согласованию с компетентными органами этих государств и Министерством иностранных дел Российской Федерации и осуществляют свои функции в составе дипломатических представительств Российской Федерации без включения в их штатную численность.

3. Установить, что представители и их заместители назначаются на должность и освобождаются от должности Министром внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации.

4. Министерству иностранных дел Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации обеспечить в установленном порядке представителей и их заместителей шифрованной телеграфной связью.

5. Правительству Российской Федерации осуществлять финансирование расходов на содержание представителей и их заместителей за счет и в пределах средств, выделяемых на эти цели из федерального бюджета.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
27 августа 2007 года
N 1104


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»