Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


ЗАО занимающееся добычей глины для дальнейшего производства керамзита, применяет косвенный метод определения добытого полезного ископаемого.

Подсчет количества добываемого полезного ископаемого ведется на основании данных замеров геолого-маркшейдерской службы. Налоговая инспекция утверждает, что метод определения количества добытой глины должен быть прямой. В связи с этим просим вас разъяснить, права ли налоговая инспекция, если 24.11.2006 главный специалист-эксперт отдела налогов и доходов от использования ресурсов Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России, отвечая в письме на этот же вопрос, пишет, что геолого-маркшейдерские замеры являются косвенным методом определения количества добытого полезного ископаемого. Хотелось бы еще уточнить, на какие нормы закона опирался он в своем ответе?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.