Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Я, как индивидуальный предприниматель, в государственном реестре которого значится только один вид деятельности (розничная торговля продовольственными товарами), подпадающий под режим в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности,  с 1 февраля 2009 года, в связи с окончанием договора аренды магазина, временно не осуществляю предпринимательскую деятельность.

Какую отчетность я должна предоставлять в налоговую инспекцию? На семинаре сказали, что кроме нулевой декларации по ЕНВД я должна предоставлять нулевую декларацию по НДС. Зачем, если я не являюсь плательщиком НДС? Заявление о снятии с налогового учета в качестве налогоплательщика ЕНВД я не подавала, так как собираюсь еще осуществлять предпринимательскую деятельность.

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.