Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


ЗАО просит дать разъяснения по применению положений Налогового кодекса по единому налогу на вмененный доход.

Наше предприятие, в соответствии с уставными документами и присвоенными кодами ОКВЭД, на протяжении многих лет осуществляет следующие виды предпринимательской деятельности:

- техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств - подлежащие налогообложению единым налогом на вмененный доход:

- производство прочих готовых металлических конструкций - подлежащее налогообложению по общеустановленной системе налогообложения.

В целях бухгалтерского и налогового учета ведется раздельный учет доходов и расходов по видам деятельности.

Начиная с IV квартала 2008 года, в условиях развивающегося финансового кризиса, практически прекратились заказы на ремонт автобусов, который мы выполняли для автотранспортных предприятий Московской области, входящих в состав Государственного унитарного предприятия, а также прочих заказчиков.

В 2009 году вид деятельности - техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств - подлежащий налогообложению единым налогом на вмененный доход, осуществлялся нами только в январе и апреле месяце. Соответственно в налоговой декларации по ЕНВД за I квартал 2009 года февраль и март месяц указаны как месяцы без осуществления деятельности и начисления ЕНВД.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.