Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


В собственность ООО участником (физическим лицом), имеющим долю в уставном фонде более 60%, переданы нематериальные активы (договор на использование конструкторских чертежей, технологической документации для производства оборудования) в виде безвозмездного бессрочного вклада в имущество общества на основании Устава ООО и решения участников без изменения долей участников общества.

Имущество используется в процессе производства оборудования для извлечения дохода.

Указанное имущество оценено независимым оценщиком в сумме 40 млн.руб., согласовано участниками и принято ООО для бухгалтерского учета имущества в составе нематериальных активов в сумме 40 млн.руб.

Оценка имущества (расчет рыночной цены имущества) выполнялась с учетом срока амортизации 5 лет. Приказом по ООО срок амортизации установлен 5 лет.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs