Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


ООО по договору с КУМИ г.Пензы арендует муниципальное имущество у органов местного самоуправления. Арендная плата установлена согласно методике расчета арендной платы за нежилые здания (части зданий), относящиеся к муниципальной собственности города Пензы, утвержденной Постановлением Главы г.Пензы. С учетом приказа КУМИ г.Пензы "О даче согласия на передачу в субаренду нежилого помещения" часть арендованного муниципального имущества ООО "Горводоканал" передало коммерческой организации (федеральному государственному унитарному предприятию) в субаренду. В соответствии с Положением о порядке использования средств, поступающих от сдачи в аренду имущества, являющегося муниципальной собственностью г.Пензы, введенное в действие решениями Пензенской городской Думы и приказом КУМИ г.Пензы "О даче согласия на передачу в субаренду нежилого помещения", плату за субаренду муниципального имущества субарендатор (ФГУП) обязан перечислять следующим образом:

- 50% арендной платы за объект без НДС перечисляется в УФК по Пензенской области (КУМИ г.Пензы) на расчетный счет в ГРКЦ ГУ Банка России по Пензенской области г.Пензы, как "Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности";

- 50% арендной платы за объект перечисляется на расчетный счет арендатора (ООО "Горводоканал");

- сумма НДС, начисленная на арендную плату перечисляется по месту регистрации налогоплательщика.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.