Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Индивидуальный предприниматель просит разъяснить порядок применения положений главы 26_3 Налогового кодекса РФ "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности".

Основным видом моей деятельности является ремонт и техническое обслуживание автотранспортных средств. Автотранспортные средства - это грузовой транспорт, находящийся в собственности как юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, так и физических лиц. Преимущественно такой транспорт используется не для личного потребления, а в целях ведения предпринимательской деятельности. В ходе ремонта и технического обслуживания используются собственные запчасти и расходные материалы для замены старых, т.е. происходит их реализация. При этом оплата покупателями полученного товара происходит либо в безналичном порядке, либо путем внесения наличных денежных средств.

В соответствии со статьей 346_26 НК РФ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход применяется для отдельных видов предпринимательской деятельности, в частности, розничной торговли. Однако четкие критерии понятий розничной и оптовой торговли в контексте налогообложения в Налоговом кодексе отсутствуют.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.