Раздельный учет при ведении внебюджетной финансовой деятельности



  Вопрос:


Наша организация осуществляет внебюджетную финансовую деятельность по нескольким направлениям и получает следующие доходы:

1. Доходы от платных образовательных услуг (облагаемые налогом на прибыль).

2. Доходы от услуг общежития (облагаемые ЕНВД).

3. Доходы от пожертвований на уставную деятельность (необлагаемые налогом доходы).

Учет всех направлений, как и положено, ведется отдельно.

Осуществляя коммерческую деятельность - платные образовательные услуги, мы принимаем несколько видов расходов:

1) Прямые расходы - з/плата преподавателей и УПР, имеющих непосредственное отношение к данной деятельности, ЕСН и 0,2% страх.от несч.случая (26,2%), начисленные на данную з/плату, материальные затраты, направленные конкретно для ведения данной услуги.

2) Косвенные расходы - вывоз и захоронение ТБО, дезинсекция, услуги охраны, средства пожарной безопасности, моющие средства, и т.п.

Каким образом правильно распределить косвенные расходы, учитывая наличие нескольких видов внебюджетных доходов?

Обязаны ли мы с этой суммы платить налог на прибыль, если приняты расходы за счет полученных доходов от платных образовательных услуг, но они не имеют отношения к получению этого дохода (например, стирка постельного белья детей-сирот проживающих в общежитии)?

Примечание: Наличие бюджетных средств для ведения уставной деятельности выделяется областью в ограниченном количестве и используются нами на 100%, основная финансовая нагрузка по ведению уставной деятельности приходится на внебюджет,  мы принимаем такие расходы, как вывоз ТБО, дератизация и т.п. за счет внебюджетной деятельности только в том случае, если нет средств по бюджету.

 

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs