Таможенные новости, N 12, 2010 год
Роман Гордиенок,
ответственный секретарь АЭиИ ЛОТПП,
специально для "ТН"

 

Обещано и упрощения, и гармонизации


Институт уполномоченного экономического оператора (УЭО), призванный регулировать взаимоотношения таможенных органов с участниками ВЭД, начнет работать в последние дни уходящего года, с вступлением в силу Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации". О принципах и условиях его работы речь шла на семинаре, организованном Ассоциацией экспортеров и импортеров (АЭиИ) при Ленинградской областной ТПП совместно с Гильдией профессиональных участников ВЭД (РАТБ "Северо-Запад").

В мероприятии приняли участие как представители крупных предприятий производственного сектора, так и торговых компаний, тесно связанных с экспортно-импортной деятельностью. Перед собравшимися выступили представители Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) Ольга Кретова и Лилия Дунец, директор Гильдии профессиональных участников ВЭД Роман Козлов, а также старший преподаватель кафедры организации таможенного контроля Санкт-Петербургского имени В.Б.Бобкова филиала Российской таможенной академии Наталья Денисова.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs