Недействующий

     

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ

от 28 января 2011 года N 538



Об организационных вопросах деятельности Координационного совета по информационным технологиям при Комиссии Таможенного союза

____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 декабря 2018 года на основании
решения Коллегии ЕЭК от 20 ноября 2018 года N 186
____________________________________________________________________



Во исполнение Решения Межгосударственного совета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) на уровне глав правительств от 19 ноября 2010 года N 60 (п.2) и Решения Комиссии Таможенного союза от 8 декабря 2010 года N 495, Комиссия Таможенного союза

решила:

1. Утвердить прилагаемый Регламент Координационного совета по информационным технологиям при Комиссии Таможенного союза.

2. Согласиться с рекомендацией указанного Совета о прекращении деятельности экспертной группы по направлению "Информационные технологии в Таможенном союзе", образованной Решением Комиссии Таможенного союза от 29 мая 2009 года N 54 "Об экспертных и рабочих группах".

Члены Комиссии Таможенного союза:

От Республики Беларусь
С.Румас

От Республики Казахстан
У.Шукеев

От Российской Федерации
И.Шувалов

     

     

УТВЕРЖДЕН
Решением Комиссии
Таможенного союза
от 28 января 2011 года N 538

     

Регламент Координационного совета по информационным технологиям при Комиссии Таможенного союза

     

1. Общие положения

1. Организация работы Координационного совета по информационным технологиям при Комиссии Таможенного союза (далее - Совет) осуществляется в соответствии с Положением о Координационном совете по информационным технологиям при Комиссии Таможенного союза, утверждённым Решением Комиссии Таможенного союза от 8 декабря 2010 года N 495, и настоящим Регламентом.

Непосредственно работу Совета организует Председатель Совета, утверждаемый Комиссией Таможенного союза.

2. Работа Совета осуществляется в соответствии с перспективным планом работы Совета на соответствующий год, который конкретизируется планом работы на текущее полугодие.

3. Порядок созыва заседания Совета:

На заседании Советом принимается решение о времени и месте очередного заседания Совета.

В соответствии с настоящим регламентом Председатель Совета информирует членов Совета о времени и месте проведения его очередного заседания, а также представляет им рабочие материалы по вопросам, выносимым на рассмотрение Совета.

Проект повестки дня и рабочие материалы по вопросам, рассматриваемым на очередном заседании Совета, направляются его членам не позднее, чем за пятнадцать дней до даты проведения заседания Совета, в том числе в электронном виде.

Член Совета за пять дней до заседания Совета представляет Председателю Совета свои замечания и предложения по существу рабочих материалов, которые незамедлительно доводятся техническим секретарем Совета до сведения остальных членов Совета.

Согласование проектов документов, предусмотренных повесткой дня очередного заседания Совета, осуществляется с использованием открытых каналов связи (Интернет).

2. Организация и проведение заседания Совета

4. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже, чем один раз в квартал и предшествуют проведению очередного заседания Межгоссовета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) либо Комиссии Таможенного союза. По решению Председателя Совета заседания могут проводиться в интерактивном режиме, в том числе в форме видеоконференции.

5. Повестка дня Совета утверждается на его заседании по представлению Председателя Совета.

6. Заседание Совета проводит Председатель Совета, в случае отсутствия его обязанности, по указанию Председателя Совета, исполняет уполномоченный им член Совета.

7. В случае отсутствия члена Совета от одной из Сторон, свои полномочия он вправе передать члену Совета указанной Стороны, участвующему в заседании Совета.

8. Контроль за подготовкой материалов и мониторинг исполнения решений Совета осуществляют Председатель Совета и технический секретарь Совета согласно положениям Инструкции по делопроизводству Секретариата Комиссии Таможенного союза.

9. По итогам заседания оформляется Протокол заседания Совета, в котором фиксируется запись о принятом Советом решении по результатам рассмотрения вопроса, включенного в повестку дня заседания. К указанному Протоколу приобщаются рабочие материалы заседания Совета с соответствующими ссылками по его тексту. Протокол подписывается Председателем Совета и техническим секретарем Совета.

Оформленный протокол в трехдневный срок после заседания Совета направляется в Секретариат Комиссии Таможенного союза.

10. Деловая переписка от имени Председателя Совета ведется на бланке согласно прилагаемой формы.

11. Информация о деятельности Совета размещается на сайте Комиссии Таможенного союза в разделе "Информационные технологии".

12. Настоящий Регламент применяется с момента его принятия Советом и вступает в силу с даты утверждения Комиссией Таможенного союза.

3. Внесение изменений в состав Совета

13. Кандидатуры в состав Совета представляются в порядке, определяемом разделом IV Положения о Координационном совете по информационным технологиям при Комиссии Таможенного союза.

Изменения в составе Совета утверждаются решением Комиссии Таможенного союза по представлению Председателя Совета.

4. Рабочие группы Совета

14. Совет вправе создавать рабочие группы (далее - РГ) по вопросам его ведения по согласованию сторон. Решением Совета назначается координатор соответствующей РГ, определяются ее задачи и сроки их исполнения.

15. РГ в своей деятельности руководствуются Общим положением об организации и деятельности РГ Совета, утверждаемым Ответственным секретарем Комиссии Таможенного союза.

16. Состав РГ и изменения в состав утверждаются решением Ответственного секретаря Комиссии Таможенного союза по представлению Сторон или предложению координатора РГ.17. Координатор РГ по поручению Председателя Совета информирует Совет о деятельности РГ.

Координатор РГ вправе по согласованию сторон вносить предложения Председателю Совета о привлечении специалистов и экспертов министерств и ведомств государств - членов Таможенного союза для решения задач стоящих перед РГ.

Порядок предоставления Совету отчета о работе РГ определяется Общим положением об организации и деятельности РГ Совета.




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Комиссии Таможенного союза

www.tsouz.ru

по состоянию на 09.02.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»