ПРОТОКОЛ О НАМЕРЕНИЯХ
о политических консультациях между Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством внешних сношений, международной торговли и инвестиций Сент-Люсии



Министерство иностранных дел Российской Федерации и Министерство внешних сношений, международной торговли и инвестиций Сент-Люсии, именуемые далее Сторонами,

стремясь укреплять дружественные связи, взаимопонимание и сотрудничество между Российской Федерацией и Сент-Люсией,

преисполненные решимости содействовать поддержанию мира и безопасности между народами, укреплению эффективного международного сотрудничества и достижению прочного и справедливого решения международных проблем в соответствии с обязательствами государств Сторон по Уставу ООН и нормами международного права,

отмечая полезность сложившейся практики консультаций между Сторонами,

признавая необходимость углубления консультаций по вопросам двустороннего сотрудничества в решении международных вопросов, а также вопросов, представляющих взаимный интерес для Российской Федерации и Сент-Люсии,

пришли к взаимопониманию о нижеследующем:

1. Стороны будут регулярно проводить консультации по международным вопросам, представляющим взаимный интерес, а также по вопросам, затрагивающим их двусторонние отношения.

2. Стороны намерены продолжить имеющуюся практику консультаций по вопросам, рассматриваемым в рамках Организации Объединенных Наций, для дальнейшего повышения эффективности её деятельности в области поддержания международного мира и безопасности.

3. Консультации будут проводиться на возможно высоком уровне.

4. Уровень и состав делегаций, а также взаимоприемлемые сроки и повестка дня консультаций будут согласовываться Сторонами по дипломатическим каналам.

5. Консультации будут проводиться в Москве и в Кастри или в другом месте по договорённости Сторон и с определяемой ими периодичностью.

6. Стороны могут создавать совместные экспертные или рабочие группы для рассмотрения специальных вопросов и, в случае необходимости, могут привлекать представителей других министерств, организаций и иных соответствующих специалистов.

7. Настоящий Протокол не является международным договором, не создаёт прав и обязательств, регулируемых международным правом.

Подписано в г.Кастри 21 февраля 2011 года в двух экземплярах, каждый на русском и английском языках.


За Министерство
иностранных дел
Российской Федерации

За Министерство
внешних сношений,
международной торговли
и инвестиций Сент-Люсии




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»