МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА

РЕШЕНИЕ

от 19 мая 2011 года N 85

     
О применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер на единой таможенной территории Таможенного союза



Межгосударственный Совет ЕврАзЭС (Высший орган Таможенного союза) на уровне глав правительств

решил:

1. Одобрить проект Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам от 25 января 2008 года (прилагается*).

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Просить Правительства Сторон уполномочить своих представителей - членов Комиссии Таможенного союза подписать Протокол, указанный в пункте 1 настоящего Решения, в рабочем порядке.

3. Правительствам Сторон обеспечить проведение внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Протокола, указанного в пункте 1 настоящего Решения, после его подписания.

4. Комиссии Таможенного союза определить орган в составе Секретариата Комиссии Таможенного союза, ответственный за проведение расследований, предшествующих введению специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер, на единой таможенной территории Таможенного союза, и поручить указанному органу с 1 октября 2011 года проведение расследований в рамках полномочий, предоставляемых ему Соглашением о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам от 25 января 2008 года и другими международными договорами государств Сторон, заключенными в рамках формирования Таможенного союза.

Члены Межгосударственного Совета:

От Республики Беларусь

От Республики Казахстан

От Российской Федерации

     

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Комиссии Таможенного союза

www.tsouz.ru

по состоянию на 26.05.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»