Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


    Вопрос:

Прошу вас дать разъяснение по следующим вопросам:

Я занимаюсь несколькими видами деятельности, в том числе продажей грузовых автомобилей и ремонтом грузовых автомобилей. Вид деятельности (ОКВЭД 50.10.3) "Торговля автотранспортными средствами через агентов" находится на упрощенной системе налогообложения (доходы), а вид деятельности (ОКВЭД 50.20.2) "Техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств" находится на специальном режиме налогообложения в виде ВНВД.

Реализуемые мною автотранспортные средства - бывшие в употреблении, как правило, эти автотранспортные средства изначально находятся в непригодном для дальнейшей эксплуатации состоянии. Для того чтобы подготовить автотранспортные средства к реализации, я за свой счет и собственными силами провожу предпродажную подготовку, которая включает в себя различные виды ремонта, а зачастую и замену запасных частей и агрегатов автотранспортных средств. Я имею сертификат соответствия на осуществление технического обслуживания автотранспортных средств, а также на замену агрегатов автотранспортных средств.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.