Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Выплата зарплаты при временном приостановлении деятельности на ЕНВД

          

Вопрос:

Имеем обособленное подразделение (деятельность ЕНВД), временно приостанавливаем деятельность примерно на полгода, но не снимаем с учета, в ИФНС по месту открытия обособленного подразделения подадим декларации по ЕНВД пустые, но сотрудников мы не хотим увольнять. Могут ли они продолжать числиться, но не без содержания, а именно с заработной платой? НДФЛ, все страховые взносы по ним будем также, соответственно, перечислять в бюджет.  

Не считается ли это нарушением, когда деятельности нет, декларации пустые, а НДФЛ и зарплата платится сотрудникам по обособленному подразделению? Не возникнут ли вопросы у органов ИФНС по месту регистрации данного подразделения? Получается, что у нас затраты без доходов, баланс сдается по всем видам деятельности, пойдут убытки.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.