КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ

от 23 сентября 2011 года N 787


О классификации препаратов, содержащих морскую воду

(с изменениями на 29 ноября 2021 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

решением Коллегии ЕЭК от 29 ноября 2021 года N 160 (Официальный сайт Евразийского экономического союза www.eaeunion.org, 30.11.2021) (вступило в силу c 1 января 2022 года).

 

____________________________________________________________________



Комиссия Таможенного союза

решила:

1. Препарат, содержащий только морскую воду, предназначенный для промывания носа с целью увлажнения и очищения слизистой оболочки при ежедневной гигиене носовой полости, а также для профилактики инфекционных заболеваний, поставляемый в упаковке для розничной продажи, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 2501 00 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2022 года решением Коллегии ЕЭК от 29 ноября 2021 года N 160. - См. предыдущую редакцию)

2. Препарат, содержащий смесь морской и пресной воды, предназначенный для промывания носа с целью увлажнения и очищения слизистой оболочки при ежедневной гигиене носовой полости, а также для профилактики инфекционных заболеваний, поставляемый в упаковке для розничной продажи, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 3307 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2022 года решением Коллегии ЕЭК от 29 ноября 2021 года N 160. - См. предыдущую редакцию)

Члены Комиссии Таможенного союза:

От Республики Беларусь
С.Румас

От Республики Казахстан
У.Шукеев

От Российской Федерации
И.Шувалов



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»