Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Помогите решить вопрос, связанный с налогообложением НДФЛ дохода от продажи акций. С такой просьбой я уже обращалась в Минфин РФ и ФНС РФ. Получила противоположные ответы.

Минфин считает, что деноминацию не надо учитывать, делить затраты на покупку акций, купленных до 1998 года, на 1000 не надо.

Пунктом 3 статьи 214_1 Налогового кодекса РФ предусмотрено определение доходов от операций купли-продажи ценных бумаг как разницы между суммами доходов, полученных от реализации ценных бумаг, и документально подтвержденными расходами на приобретение, реализацию и хранение ценных бумаг, фактически произведенными налогоплательщиком. Я также поняла, в соответствии с этим пунктом заполнила налоговую декларацию за 2007 год.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.