Вопрос:

Мне принадлежит на праве собственности часть нежилых помещений в многоквартирном жилом доме, которые используются мною в предпринимательской деятельности. Правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором расположен дом, отсутствуют. При обращении в Управление Роснедвижимости о предоставлении сведений государственного земельного кадастра о кадастровой стоимости земельного участка были получены следующие данные:

- кадастровый план земельного участка с указанием площади и кадастровой стоимости земельного участка;

- кадастровая выписка о земельном участке с указанием площади и кадастровой стоимости земельного участка.

Однако в полученных документах указано: граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства, площадь ориентировочная, сведения о границах не позволяют однозначно определить участок в качестве объекта недвижимости, подлежащего передаче по сделке, сведения об участке подлежат уточнению при межевании.

1. Обязан ли я уплачивать земельный налог до момента формирования земельного участка в соответствии с земельным законодательством?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs