Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Включение в договор возмездного оказания услуг условия об уведомлении об отказе от услуг

          

Вопрос:

01.01.2012 между нашей организацией и пользователем заключен договор на обслуживание информационно-справочных систем. 10.01.2012 в наш адрес было направлено уведомление об отказе от услуг с 1 января 2012 года. В уведомлении пользователь ссылается на ст.782 ГК РФ "Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг". Наша позиция такова: пользователь может расторгнуть договор в одностороннем порядке, уведомив исполнителя не позднее 60 дней до дня расторжения (п.5.2.2 договора). Пользователь же, ссылаясь на судебную практику и комментарий, утверждает, что отказ от услуг возможен в любой момент. Действительно ли судебная практика разграничивает понятия расторжения в одностороннем порядке и одностороннего отказа? Правомерны ли наши требования к пользователю уведомлять об отказе от услуг не позднее чем за 60 дней, в соответствии с п.5.2.2.договора?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.