Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:


Юридическое лицо, Резидент 1, заключает договор с юридическим лицом-Нерезидентом (Германия) на поставку разобранных металлических конструкций (силосных башен, условия поставки: FCA Германия и FCA Бельгия) для последующей их сборки и установки на изготовленные силами третьих лиц фундаменты на территории РФ. Установка производится в рамках заключенного Резидентом 1 с юридическим лицом-резидентом РФ (далее - Резидентом 2) договора подряда.

Место сборки и установки металлических конструкций - Нижегородская область, где обособленное подразделение у Резидента 1 отсутствует.

Для выполнения сварочных работ и надзора за сборкой (требуются особые навыки) будут приглашены специалисты - сотрудники Нерезидента (2 сварщика, 1 менеджер).

Между Нерезидентом и Резидентом 1 заключается договор подряда/возмездного оказания услуг, работники Нерезидента направляются в командировку и выполняют работы на территории РФ. Выполнение монтажных и сварочных работ продлится более месяца, но менее года.

Резидент 1 заплатит Нерезиденту определенную сумму за выполнение подрядных работ. Резидент 1 обеспечивает работников Нерезидента всем необходимым для выполнения работ (инструмент, оборудование и т.д.), дает указания, контролирует выполнение работ. Результат выполнения работ будет передан Резиденту 2 по акту, однако конечным пользователем всего комплекса, в состав которого входят собранные металлоконструкции, будет третье лицо (резидент РФ).

Просим рассмотреть изложенную ситуацию и ответить на следующие вопросы:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.