СОГЛАШЕНИЕ
между Правительством Российской Федерации и Правительством Кыргызской Республики о правовом статусе представительства Федеральной миграционной службы (Российская Федерация) в Кыргызской Республике



Правительство Российской Федерации и Правительство Кыргызской Республики, далее именуемые Сторонами,

желая углубить отношения путем партнерского сотрудничества в области миграции в целях дальнейшего развития сотрудничества обоих государств,

согласились о нижеследующем:

Статья 1


Федеральная миграционная служба (Российская Федерация) учреждает свое представительство в Кыргызской Республике (далее - представительство ФМС России) с местом пребывания в г.Бишкеке.

На основе взаимности компетентный в области миграции орган исполнительной власти Кыргызской Республики может учредить свое представительство в Российской Федерации с местом пребывания в г.Москве.

Правовой статус представительства компетентного в области миграции органа исполнительной власти Кыргызской Республики в Российской Федерации является предметом отдельного соглашения.

Статья 2


Руководитель представительства ФМС России и его заместитель (заместители) пользуются привилегиями и иммунитетами, которые по международному праву признаются за членами дипломатического персонала дипломатических представительств.

Служебные помещения представительства ФМС России, его имущество, архивы, документы и корреспонденция, а также жилые помещения его персонала пользуются привилегиями и иммунитетами, признанными по международному праву за помещениями, имуществом, архивами, документами и корреспонденцией дипломатических представительств и частными резиденциями их дипломатического персонала. Представительство ФМС России пользуется на территории Кыргызской Республики правами юридического лица.

Статья 3


По взаимному согласию Сторон могут быть открыты отделения представительства ФМС России в других городах Кыргызской Республики.

Открытие отделений представительства ФМС России оформляется отдельными протоколами, заключаемыми Сторонами.

Статья 4


Спорные вопросы относительно толкования и применения положений настоящего Соглашения решаются Сторонами путем консультаций и переговоров.

Статья 5


В настоящее Соглашение по взаимному согласию Сторон могут быть внесены изменения и дополнения, которые вступают в силу в порядке, определенном в статье 6 настоящего Соглашения.

Статья 6


Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, и заключается на неопределенный срок.

Настоящее Соглашение прекращает свое действие по истечении 6 месяцев с даты получения одной из Сторон письменного уведомления другой Стороны о намерении прекратить его действие.

Совершено в г.Душанбе 21 октября 2011 года в двух экземплярах, каждый на русском и кыргызском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

За Правительство
Российской Федерации

За Правительство
Кыргызской Республики




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 31.01.2014
(сканер-копия)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»