Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Обязана ли организация удерживать подоходный налог, с сумм, выплаченных физическим лицам - сдатчикам металлолома?

          

Вопрос:

Организация ООО на основании соответствующей лицензии на осуществление деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов производит закупку лома цветных и черных металлов у населения. Прием металлолома оформляется приемными актами, расходными кассовыми ордерами с указанием выплаченных сумм за сданный металлолом, паспортных данных сдатчиков металлолома, их местожительства, даты рождения. Должна ли организация удерживать подоходный налог с денежных сумм за сданный металлолом на сумму более 250000 рублей, выплачиваемых физическим лицам, не являющимся предпринимателями, и сообщать налоговым органам по месту своей регистрации о выплатах, произведенных физическим лицам не по месту основной работы?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.