Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:


ООО работает на общей системе налогообложения. В ноябре 2011 года ООО приобрело имущество у предприятия, признанного в соответствии с законодательством РФ, банкротом.

Согласно п.4.1 ст.161 НК РФ ООО как покупатель имущества предприятия, признанного банкротом, является налоговым агентом и обязано удержать из выплачиваемых доходов и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога.

Согласно п.1, п.3 ст.171 НК РФ ООО имеет право уменьшить общую сумму налога на установленные налоговые вычеты.

С целью правильного исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость по итогам IV квартала 2011 года, ООО просит разъяснить следующие вопросы:

1. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по операциям, указанным в п.4.1 ст.161 НК РФ, должна быть исчислена и уплачена налоговым агентом в полном объеме или исчисляется по итогам налогового периода согласно п.1 ст.173 НК РФ?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.