ПРОТОКОЛ
о внесении изменений и дополнений в Протокол между Государственной службой Кыргызской Республики по контролю наркотиков и Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков об оказании финансовой, материально-технической и организационной помощи от 16 марта 2011 года



Государственная служба Кыргызской Республики по контролю наркотиков и Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков,

стремясь к повышению эффективности взаимодействия в рамках Протокола между Государственной службой Кыргызской Республики по контролю наркотиков и Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков об оказании финансовой, материально-технической и организационной помощи от 16 марта 2011 года (далее - Протокол), в соответствии со статьей 15 Протокола

согласились внести в Протокол следующие изменения и дополнения:

1. По всему тексту Протокола:

- после слова "сотрудники" в соответствующих падежах дополнить словами "и работники" в соответствующих падежах;

- слова "эксперты" заменить словами "советники" в соответствующих падежах.

2. Подпункт "г" пункта 2 статьи 6 Протокола изложить в следующей редакции:

"дополнительное материальное стимулирование сотрудников и работников ГСКН Кыргызстана осуществляется ежемесячно в долларах США в пределах лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сметой на оказание финансовой помощи ФСКН России ГСКН Кыргызстана на 2011-2013 годы (Приложение 2 к настоящему Протоколу) и состоит из базовой части (до 35%), доплаты за эффективность работы (до 65%) и премий за особые заслуги и определяется по согласованию Сторон с учетом Критериев оценки результатов работы сотрудников и работников ГСКН Кыргызстана для определения размеров выплат дополнительного материального стимулирования, определенных в Приложении 3 к настоящему Протоколу;".

3. Пункт 6 Приложения 1 к Протоколу изложить в следующей редакции:

"Финансовые средства выделяются в соответствии с общей сметой на оказание финансовой помощи ГСКН Кыргызстана на 2011-2013 годы в сумме 6621,4 тыс. долларов США (Приложение 2 к Протоколу). Смета на оказание финансовой помощи ГСКН Кыргызстана на очередной финансовый год по целевому направлению расходов утверждается Председателем ГСКН Кыргызстана по согласованию с ФСКН России и может корректироваться в течение финансового года в пределах утвержденных лимитов.".

4. Абзац четвертый пункта 8 Приложения 1 к Протоколу исключить.

5. Подпункт 4 пункта 9 Приложения 1 к Протоколу изложить в следующей редакции:

4

Подготовка сводной финансовой отчетности

По истечении первого года реализации Программы

Ежегодно

6. Приложение 2 к Протоколу изложить в следующей редакции:

"Приложение 2

     

Смета на оказание финансовой помощи Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Государственной службе Кыргызской Республики по контролю наркотиков на 2011-2013 годы


N п/п

Наименование расходов

2011 год

2012 год

2013 год

1

2

3

4

5

1

Дополнительное материальное стимулирование сотрудников и работников ГСКН Кыргызстана

845,5

1249,0

1249,0

2

Прочие расходы

785,1

2096,4

396,4

ИТОГО:

1630,6

3345,4

1645,4


К Прочим расходам относятся расходы на перечисление взносов в Социальный фонд Кыргызской Республики, приобретение спецоборудования и спецтехники, помещений, имущества, ГСМ и расходных материалов, командировочные расходы, расходы на проектно-изыскательские работы, строительство и другие расходы.

Всего за период с 2011 по 2013 годы общий бюджет Программы составляет 6621,4 тыс. долларов США.".

7. Абзацы первый и второй пункта 2 Приложения 3 к Протоколу изложить в следующей редакции:

"Критерии оценки результатов деятельности сотрудников и работников ГСКН Кыргызстана на порученном участке устанавливаются для определения размеров выплат согласно шкале и схеме распределения:

- базовой части дополнительного материального стимулирования сотрудников и работников ГСКН Кыргызстана (до 35%);

- доплаты за эффективность работы дополнительного материального стимулирования сотрудников и работников ГСКН Кыргызстана (до 65%);

- премий за особые результаты работы.

Размеры выплат дополнительного материального стимулирования сотрудников и работников ГСКН Кыргызстана и премий за особые результаты работы устанавливаются в соответствии с критериями оценки, изложенными в настоящем Приложении, в пределах утвержденной сметы.

Общими критериями оценки результатов деятельности сотрудников и работников ГСКН Кыргызстана являются:

- состояние служебной дисциплины;

- четкое исполнение служебных функциональных обязанностей, а также требований приказов, инструкций и нормативных правовых актов;

- участие в общественной жизни и степень активности в работе общественных формирований ГСКН Кыргызстана;

- полнота и качество выполнения указаний и распоряжений руководства ГСКН Кыргызстана.

Базовая часть дополнительного материального стимулирования может быть уменьшена до 0% на основании мотивированного решения, принимаемого на совместном заседании комиссии ГСКН Кыргызстана - ФСКН России по распределению персональных выплат дополнительного материального стимулирования сотрудников и работников ГСКН Кыргызстана".

8. Абзац 3) подпункта 2 пункта 1 Приложения 4 к Протоколу изложить в следующей редакции:

"3) осуществляет совместно с советниками предварительное согласование расчетных сметных назначений на очередной финансовый год, а также проверку финансовых учетных документов, связанных с расходованием выделенных денежных средств, в том числе правильность составления финансовой отчетности;".

9. Абзац 6) подпункта 2 пункта 1 Приложения 4 к Протоколу изложить в следующей редакции:

"6) участвует в составлении, корректировке и согласовании сметы на оказание финансовой помощи ГСКН Кыргызстана на очередной финансовый год, а также направляет в ФСКН России заявку на перечисление денежных средств в соответствии с представленными ГСКН Кыргызстана финансовыми документами;".

10. Подпункт 1.1 пункта 1 Приложения 5 к Протоколу изложить в следующей редакции:

"1.1. Выплата дополнительного материального стимулирования сотрудникам и работникам ГСКН Кыргызстана.

Основанием для перевода денежных средств являются ведомости на выплату дополнительного материального стимулирования с указанием списочной численности сотрудников и работников ГСКН Кыргызстана (поощряемых лиц) и начисленной суммой в долларах США, а также ведомость начислений взносов в Социальный фонд в долларах США. Расходование денежных средств производится на фактическую списочную численность сотрудников и работников ГСКН Кыргызстана согласно ведомостям. Основанием для списания денежных средств ФСКН России являются копии платежных ведомостей на зачисленные денежные средства и перечисления в Социальный фонд. Датой списания денежных средств у ФСКН России является дата зачисления денежных средств на счета сотрудников и работников ГСКН Кыргызстана и перечисления в Социальный фонд в соответствии с представленным расчетом и Протоколом между ГСКН Кыргызстана и Координатором о подтверждении эффективности и целесообразности использования денежных средств (форма N 1).

На каждый финансовый год ГСКН Кыргызстана составляет расчет по плановым размерам дополнительного материального стимулирования сотрудников и работников ГСКН Кыргызстана исходя из их фактической численности.".

12*. Подпункт 1.4 пункта 1 Приложения 5 к Протоколу изложить в следующей редакции:

________________     

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.     

     

"1.4. Подготовка проектно-сметной и иной документации, строительство административных зданий ГСКН Кыргызстана, приобретение спецоборудования и спецтехники, помещений, иного имущества, расходных материалов и прочих работ (услуг).

Основанием для финансирования являются контракты.

Контракты заключаются ФСКН России на территории Российской Федерации в соответствии с процедурами, установленными законодательством Российской Федерации, а на территории Кыргызской Республики - ГСКН Кыргызстана в соответствии с процедурами, установленными законодательством Кыргызской Республики с учетом необходимости максимально возможного участия предприятий с российским капиталом и коммерческих организаций российских соотечественников в Кыргызской Республике.

Строительство административных зданий ГСКН Кыргызстана осуществляется в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

Основанием для перевода аванса являются заключенные контракты и счета на оплату. Основанием для перевода и списания денежных средств ФСКН России являются контракты, отчетная документация (акты выполнения работ и оказания услуг, счета-фактуры, накладные и др.), а также составленные Протоколы между ГСКН Кыргызстана и Координатором о подтверждении приобретения товаров, произведения работ и услуг (формы NN 4, 5, 6).".

13. Подпункт 1.5 пункта 1 Приложения 5 к Протоколу изложить в следующей редакции:

"1.5. Все расчеты, ведомости и отчетные документы, Протоколы между ГСКН Кыргызстана и Координатором составляются и представляются в ФСКН России в долларах США или в национальной валюте. Перевод денежных средств ФСКН России осуществляет в долларах США по курсу, установленному Национальным банком Кыргызской Республики на дату перевода в соответствии со справкой, предоставляемой финансовым отделом Финансово-хозяйственного управления ГСКН Кыргызстана. При переводе национальной валюты Кыргызской Республики в доллары США по установленному курсу обмена допускается округление центов до одного знака".

14. Подпункт 1.6 пункта 1 Приложения 5 к Протоколу изложить в следующей редакции:

"1.6. Датой списания ФСКН России денежных средств, переведенных для оплаты фактически произведенных Прочих расходов, является дата перевода денежных средств в долларах США в ГСКН Кыргызстана. При составлении Протоколов между ГСКН Кыргызстана и Координатором указывается дата перевода ГСКН Кыргызстана денежных средств поставщикам (подрядчикам). Протоколы предоставляются в ФСКН России после фактического перечисления денежных средств в ГСКН Кыргызстана с приложением отчетных документов.".

15. Пункт 1 Приложения 5 к Протоколу дополнить подпунктом 1.7 следующего содержания:

"1.7. Допускается перечисление ФСКН России в ГСКН Кыргызстана авансовых платежей по заключенным контрактам в размере до 100% при наличии банковской гарантии или гарантийного письма поставщика (подрядчика). В отдельных случаях аванс в размере до 100% может перечисляться по письменному согласованию Сторон.".

16. Пункт 1 Приложения 5 к Протоколу дополнить подпунктом 1.8 следующего содержания:

"1.8. При наличии курсовой разницы у ГСКН Кыргызстана при продаже долларов США, покупке национальной валюты Кыргызской Республики и перечислении денежных средств в организации составляется акт сверки кредиторской задолженности между ГСКН Кыргызстана и организацией, с которой производятся расчеты, на основании которого ФСКН России осуществляет доплату по соответствующей задолженности с предоставлением в ФСКН России финансовой документации и составлением Протокола между ГСКН Кыргызстана и Координатором в произвольной форме.".

17. Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Протокола между Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Государственной службой Кыргызской Республики по контролю наркотиков об оказании финансовой, материально-технической и организационной помощи от 16 марта 2011 года.

18. Настоящий Протокол вступает в силу с 1 апреля 2011 года.

19. Совершено в г.Москве 29 ноября 2011 года в двух экземплярах, каждый на русском языке.

За Государственную службу
Кыргызской Республики по
контролю наркотиков

     
За Федеральную службу
Российской Федерации
по контролю за оборотом наркотиков




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»