Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:


В силу ст.21 Закона N 5485-1 гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, установлены социальные гарантии. В частности, такие лица имеют право на получение процентной надбавки к заработной плате. Надбавка выплачивается за счет утвержденного в организации фонда оплаты труда. Начисляется надбавка одновременно с заработной платой. Согласно ст.129 Трудового кодекса РФ указанная надбавка носит компенсационный характер. Согласно ст.217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) компенсационные выплаты (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанные с исполнением налогоплательщиком трудовых обязанностей. Работодатель (открытое акционерное общество) при выплате надбавки за секретность удерживает налог на доходы с физических лиц (НДФЛ). Подлежит ли удержанию НДФЛ с суммы выплачиваемой процентной надбавки за секретность?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.