СОВЕТ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РЕШЕНИЕ

от 24 августа 2012 года N 71


О результатах выполнения пункта 3 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20 июля 2012 года N 66  



Совет Евразийской экономической комиссии

решил:

1. Принять к сведению информацию Коллегии Евразийской экономической комиссии о результатах консультаций представителей Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации по условиям введения и администрирования утилизационного сбора в Российской Федерации, проведенных в соответствии с пунктом 3 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20 июля 2012 года N 66 "О ввозе отдельных категорий товаров из Республики Беларусь и Республики Казахстан в Российскую Федерацию" (далее - Решение Совета Комиссии N 66).

2. Просить российскую Сторону обеспечить выполнение пункта 2 Решения Совета Комиссии N 66 и пункта 2 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20 июля 2012 года N 65 "Об одобрении проекта Соглашения о введении единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники" до 1 сентября 2012 года.

3. В целях безусловного выполнения пункта 2 Решения Совета Комиссии N 66 просить Стороны совместно с Евразийской экономической комиссией в сентябре 2012 года провести мониторинг администрирования утилизационного сбора в Российской Федерации в отношении транспортных средств, ввозимых из Республики Беларусь и Республики Казахстан и имеющих статус товаров Таможенного союза.

Члену Коллегии (Министру) по промышленности и агропромышленному комплексу С.С.Сидорскому доложить о результатах мониторинга на заседании Совета Евразийской экономической комиссии.

4. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации и Министерству индустрии и новых технологий Республики Казахстан в срок до 1 сентября 2012 года провести консультации по балансам взаимных поставок транспортных средств и вопросам выдачи бланков паспортов транспортных средств.

Члены Совета Евразийской
экономической комиссии:

От Республики Беларусь
С.Румас

От Республики Казахстан
К.Келимбетов

От Российской Федерации
И.Шувалов




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Комиссии таможенного союза

www.tsouz.ru

по состоянию на 24.08.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»