Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Налогоплательщик направил в адрес Инспекции обращение с просьбой аннулировать извещения об освобождении от уплаты авансового платежа акциза по алкогольной и (или) спиртосодержащей продукции за апрель-май 2012 года и вернуть банковские гарантии, при предоставлении в налоговый орган следующих документов:

1) заявления, составленного в произвольной форме, об аннулировании извещения с указанием причины аннулирования;

2) два экземпляра извещения с отметкой налогового органа, ранее переданные налоговым органом покупателю этилового спирта, в том числе один экземпляр извещения, переданный покупателем поставщику этилового спирта;

3) уточненной налоговой декларации по акцизам за соответствующий период.

Просим сообщить, имеются ли основания у налогоплательщиков ходатайствовать о возврате банковских гарантий, представленных в качестве обеспечения уплаты авансового платежа по акцизу, и аннулировать извещения об освобождении от уплаты авансового платежа акциза по алкогольной и (или) спиртосодержащей продукции, представленные до 1 июля 2012 года.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.