УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КОУРОВА Петра Ефимовича -машиниста экскаватора строительно-промышленного акционерного общества "Североуральское управление строительства", Свердловская область
ЦАРЬКОВА Ивана Павловича - оператора заправочной станции муниципального унитарного предприятия "Производственное объединение водоснабжения и водоотведения" города Челябинска.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГРИНБЕРГА Якова Зиновьевича, Ставропольский край
КАПУСТКИНА Алексея Александровича - директора фирмы "Монтажстройиндустрия" акционерного общества "Моспромстрой", город Москва
КАРБЫШЕВУ Елену Дмитриевну, город Москва
КИРЕЕВУ Анну Дмитриевну - руководителя творческого коллектива акционерного общества "Градь", Тюменская область
КОМАЛА Федора Борисовича - профессора Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета
ПИВОВАРОВА Николая Федоровича, Волгоградская область
ПИЛИПЕНКО Ивана Ивановича, Республика Бурятия
СЛУЦКЕРА Исаака Иосифовича - генерального директора акционерного общества "Новгородские лесопромышленники"
ТУРГЕНЕВА Геннадия Васильевича - заместителя начальника Управления федеральной почтовой связи Ленинградской области
ФЕДОРОВА Мая Николаевича, Псковская область
ХИХЛУХУ Льва Васильевича - заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по жилищной и строительной политике
ШАВЛОВА Анатолия Терентьевича - генерального директора муниципального унитарного предприятия "Производственное объединение водоснабжения и водоотведения" города Челябинска.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БЕРЕЗОВИЧА Льва Ароновича - инженера акционерного общества "Уральское конструкторское бюро связи", Свердловская область
ВЕЙНА Алексея Борисовича - генерального директора акционерного общества "Мосгидромех", Московская область
ГУНДОРИНА Алексея Васильевича - преподавателя Пензенского строительного колледжа
ДОБРОЛЕЖУ Евгения Иосифовича - главного инженера Первого Ростовского монтажного предприятия акционерного общества "Южтехмонтаж", Ростовская область
ДУБИНИНА Леонида Ивановича - электросварщика Новочеркасского монтажного предприятия акционерного общества "Южтехмонтаж", Ростовская область
ЕФРЕМОВА Бориса Александровича - директора акционерного общества "Управление производственно-технологической комплектации" акционерного общества "Ставропольагропромстрой"
ИГНАТЕНКО Виталия Максимовича - главного механика акционерного общества "Южтехмонтаж", Ростовская область
КАРГИНА Валерия Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Управление механизации N 3" акционерного общества "Мосинжстрой", город Москва
КОРОЛЕВА Игоря Станиславовича - главного инженера предприятия агрофирмы акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области
КОРОСТЕЛЕВА Михаила Васильевича - исполнительного директора ремонтно-строительного предприятия Новозлатоустовского бюро Златоустовского городского общества инвалидов, Челябинская область
КОЧЕТКОВА Владимира Васильевича - главного архитектора города Озеры и Озерского района Московской области
КРАШЕНИННИКОВА Василия Ивановича - председателя Пермского областного комитета профсоюза работников лесных отраслей
КУЗИНА Сергея Никитовича - председателя комитета профсоюза акционерного общества "Проектно-строительное объединение N 13", Московская область
МЕНГА Владимира Андреевича - начальника отдела акционерного общества "Гипросвязь-СПб", город Санкт-Петербург
МЕНЬЩИКОВУ Елену Владимировну - заведующую лабораторией муниципального унитарного предприятия "Производственное объединение водоснабжения и водоотведения" города Челябинска
НИКУЛИНА Геннадия Владимировича - производителя работ Ростовского монтажно-наладочного предприятия акционерного общества "Южтехмонтаж", Ростовская область
НОРОВА Виталия Александровича - директора Государственного унитарного предприятия "Апатитыводоканал", Мурманская область
ПРОСВИРИНУ Валентину Акимовну - главного технолога акционерного общества "Гипросвязь-СПб", город Санкт-Петербург
ПУСТОВЕТОВА Геннадия Ивановича - ректора Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии
ТИМОХИНА Станислава Александровича - заместителя генерального директора акционерного общества "Домостроительный комбинат N 1", город Москва
ЧАЩИНУ Нэлю Михайловну -начальника цеха ремонтно-строительного управления Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
ШВЫДКО Анатолия Емельяновича - генерального директора многоотраслевого производственного объединения коммунального хозяйства Кировского района Ставропольского края.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЖЕНОВУ Валентину Георгиевичу - доктору физико-математических наук, профессору, директору научно-исследовательского института механики при Нижегородском государственном университете имени Н.И.Лобачевского
ГУРЬЕВУ Владимиру Владимировичу - доктору технических наук, профессору, заместителю генерального директора по научной работе Государственного научного центра "Строительство", город Москва
КАРПЕНКО Николаю Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Научно-исследовательского, проектно-конструкторского и технологического института бетона и железобетона, город Москва
КОДЫШУ Эмилю Нухимовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему отделом акционерного общества "Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт промышленных зданий и сооружений", город Москва
ПОПОВУ Леониду Евгеньевичу - доктору физико-математических наук, профессору Томского государственного архитектурно-строительного университета.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖУРАВЛЕВУ Виктору Даниловичу - главному архитектору города Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района Московской области
СИТНИКОВУ Юрию Васильевичу - главному архитектору - начальнику архитектурно-реставрационной мастерской товарищества "КРОМ", город Санкт-Петербург.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"
ВОЙЦЕХОВСКОЙ Татьяне Николаевне - старшему государственному инспектору по охране леса Елизовского лесхоза, Камчатская область
КАШИЧКИНУ Николаю Ивановичу - директору Кинешемского лесхоза, Ивановская область
ОСИНОВСКОМУ Юлию Михайловичу - лесничему Холмечского лесничества Суземского лесхоза, Брянская область
ТУТЫГИНУ Геннадию Семеновичу - доценту кафедры лесных культур и механизации лесохозяйственных работ Архангельского государственного технического университета
ФЕДЮНИНУ Игорю Григорьевичу - начальнику Воронежского управления лесами.
За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОМАРОВУ Серафиму Ивановичу - вице-президенту акционерного общества "Лесхозмаш", Московская область
ЦИБЕНКО Павлу Антоновичу - заместителю директора Унечского лесхоза, Брянская область.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАШИНУ Анатолию Николаевичу -бригадиру кабельщиков-спайщиков Первоуральского филиала акционерного общества "Уралтелеком", Свердловская область
БЕЛОКАМИНСКОМУ Владимиру Ивановичу - генералвному директору акционерного общества "Артелеком", Архангельская область
ГЛАЗКОВУ Вячеславу Григорьевичу - начальнику Люберецкого районного узла федеральной почтовой связи, Московская область
ГНЕТУЛЛО Владимиру Ивановичу - директору филиала "Уфимская междугородная телефонная станция" акционерного общества фирмы "Башинформсвязь", Республика Башкортостан
ОСИТИС Анастасии Петровне - генеральному директору акционерного общества "АСВТ", город Москва
САВИНОЙ Галине Петровне - главному инженеру проектов акционерного общества "Гипросвязь-СПб", город Санкт-Петербург
САМОЙЛЕНКО Василию Васильевичу - директору Первоуральского филиала акционерного общества "Уралтелеком", Свердловская область
ЮРЧЕНКО Василию Михайловичу -директору филиала "Нижневартовсктелеком" акционерного общества "Хантымансийскокртелеком", Ханты-Мансийский автономный округ.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛИКОВУ Асланбеку Алихановичу - директору общества "Строительное управление N 113" специализированной монтажной фирмы "Ассоциация монтажных предприятий "Спецмонтаж", Ростовская область
БАКУЛОВУ Юрию Дмитриевичу - заместителю директора акционерного общества "ЗЖБИ-4", Новосибирская область
БЕЛЯКОВУ Сергею Михайловичу -начальнику строительно-монтажного управления N 2 акционерного общества "Южноуральское управление строительства", Челябинская область
БОЛДЫРЕВУ Анатолию Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Агроспецмонтаж" города Камызяка Астраханской области
БОЛЬШАКОВОЙ Нине Петровне - обжигальщику кирпича акционерного общества "Бронницкий кирпичный завод", Московская область
БУДАНКОВУ Григорию Ивановичу - электромонтеру по ремонту электрооборудования акционерного общества "Щуровский цемент", Московская область
БУТЕНКО Антонине Сергеевне - архитектору администрации объединенного муниципального образования Краснокутского района Саратовской области
БЫКОВУ Анатолию Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Сибспецстрой", Красноярский край
БЫСТРОВУ Игорю Георгиевичу - главному инженеру акционерного общества "ГЕПРИД", Хабаровский край
ВАЙНШТЕЙНУ Геннадию Львовичу - директору акционерного общества "Сантехника, электрика, металлоконструкции" Саратовского района Саратовской области
ВЛАСОВУ Георгию Владимировичу - главному инженеру акционерного общества "Брянскагропромпроект"
ГЛАДЬКО Евгению Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Красноярская промышленно-монтажная фирма "Востокпромсвязьмонтаж"
ЕМАДАКОВУ Анатолию Ивановичу - директору товарищества фирмы "Вест", Республика Марий Эл
ЕРМАКОВУ Алексею Ивановичу - главному инженеру монтажного управления N 5 акционерного общества "Домостроительный комбинат N 1", город Москва
ЖЕБРОВСКОМУ Виктору Александровичу - директору Таганрогского монтажного предприятия акционерного общества "Южтехмонтаж", Ростовская область
ЗАЙЦЕВУ Владимиру Григорьевичу - директору товарищества "Инженерно-строительная фирма "Промстройиндустрия" города Саратова