Недействующий

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 16 марта 2020 года N 357

О деятельности находящихся в ведении Минкультуры России организаций в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации

(с изменениями на 8 июня 2020 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минкультуры России от 3 марта 2022 года N 249
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минкультуры России от 17 марта 2020 года N 363;

приказом Минкультуры России от 8 июня 2020 года N 604.

____________________________________________________________________



В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации,

приказываю:

1. Руководителям находящихся в ведении Минкультуры России организаций (далее - Организации), начиная с 16 марта 2020 года усилить меры в Организациях по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, включая:

- организацию контроля температуры тела работников при входе в здания организаций;

- обеспечение зданий средствами дезинфекции;

- ограничение направления работников в зарубежные служебные командировки;

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Минкультуры России от 8 июня 2020 года N 604. - См. предыдущую редакцию)         

   

абзац утратил силу - приказ Минкультуры России от 8 июня 2020 года N 604 - см. предыдущую редакцию;

абзац утратил силу - приказ Минкультуры России от 8 июня 2020 года N 604 - см. предыдущую редакцию;

- отказ от приема иностранных делегаций;

- отказ от проведения ранее запланированных международных мероприятий на территории Российской Федерации, включая международные фестивали, выставки, конкурсы, форумы и т.д.

1.1. Дополнительно руководителям находящихся в ведении Минкультуры России организаций, осуществляющих образовательную деятельность, при реализации образовательных программ предусмотреть:

- введение каникул для обучающихся, в том числе путем перевода их на обучение по индивидуальному учебному плану;

- организацию взаимодействия обучающихся и педагогических работников исключительно в электронной информационно-образовательной среде с применением дистанционных образовательных технологий;

- усиление мер по обеспечению безопасных условий проживания обучающихся в зданиях общежитий, включая организацию контроля температуры тела обучающихся и работников общежития, установку средств дезинфекции в зданиях общежитий, а также ограничение допуска сторонних лиц в здания общежитий.

1.2. Дополнительно руководителям находящихся в ведении Минкультуры России музеев и организаций, осуществляющих выставочную деятельность:

- приостановить допуск посетителей в музеи и организации, осуществляющие выставочную деятельность.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Минкультуры России от 17 марта 2020 года N 363. - См. предыдущую редакцию)

1.3. Дополнительно руководителям находящихся в ведении Минкультуры России библиотек при осуществлении деятельности предусмотреть:

- запрет на обслуживание посетителей в зданиях библиотек;

- обеспечение предоставления удаленного доступа к информационным ресурсам библиотек.

1.4. Дополнительно руководителям находящихся в ведении Минкультуры России театров, филармоний, цирков, иных организаций исполнительских искусств, а также организаций, осуществляющих публичную демонстрацию фильмов:

- приостановить функционирование организаций для посетителей.     

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Минкультуры России от 17 марта 2020 года N 363. - См. предыдущую редакцию)

2. Меры, предусмотренные настоящим приказом, обязательны для руководителей Организаций, и будут действовать до отдельного указания Минкультуры России об их отмене.

3. Директорам департаментов, координирующим деятельность Организаций, обеспечить при необходимости корректировку государственных заданий с учетом положений, установленных пунктами 1, 1.1-1.4 настоящего приказа.

4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении организаций культуры, научных организаций и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также некоммерческим организациям, реализующим творческие проекты (гранты), финансируемые из федерального бюджета, и организациям, осуществляющим публичную демонстрацию фильмов (кинотеатры), принять аналогичные меры.

5. Департаменту управления делами (О.И.Генерозова) довести настоящий приказ до Организаций, Департаменту информационного развития (В.В.Ваньков) разместить настоящий приказ на официальном сайте Минкультуры России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра культуры Российской Федерации в соответствии с распределением обязанностей.

Министр
О.Б.Любимова



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»