ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2020 года N 1756

Об утверждении Правил инвестирования инвестирования временно свободных денежных средств акционерного общества "КАВКАЗ.РФ"

(с изменениями на 17 декабря 2021 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2021 года N 2341 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 22.12.2021, N 0001202112220035) (о порядке вступления в силу см. пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2021 года N 2341).

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 22 декабря 2021 года постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2021 года N 2341. - См. предыдущую редакцию.

Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила инвестирования временно свободных денежных средств акционерного общества "КАВКАЗ.РФ".

(Абзац в редакции, введенной в действие с 22 декабря 2021 года постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2021 года N 2341. - См. предыдущую редакцию)

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 октября 2020 года N 1756



Правила инвестирования временно свободных денежных средств акционерного общества "КАВКАЗ.РФ" *

(с изменениями на 17 декабря 2021 года)

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 22 декабря 2021 года постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2021 года N 2341. - См. предыдущую редакцию.

1. Настоящие Правила устанавливают условия инвестирования полученных акционерным обществом "КАВКАЗ.РФ" в соответствии с адресным (пообъектным) распределением бюджетных инвестиций за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предоставляемых в 2018-2023 годах акционерному обществу "КАВКАЗ.РФ" на реализацию мероприятий (укрупненных инвестиционных проектов) "Создание объектов инфраструктуры особых экономических зон туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе" и "Создание всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Мамисон" в составе туристско-рекреационной особой экономической зоны, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2018 г. N 856 "Об адресном (пообъектном) распределении бюджетных инвестиций за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предоставляемых в 2018-2023 годах акционерному обществу "КАВКАЗ.РФ" на реализацию мероприятий (укрупненных инвестиционных проектов) "Создание объектов инфраструктуры особых экономических зон туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе" и "Создание всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Мамисон" в составе туристско-рекреационной особой экономической зоны", и временно не вовлеченных в реализацию мероприятий под указанные цели денежных средств (далее - временно свободные денежные средства).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 22 декабря 2021 года постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2021 года N 2341. - См. предыдущую редакцию)

2. Временно свободные денежные средства акционерного общества "КАВКАЗ.РФ" (далее - общество) могут инвестироваться в депозиты в валюте Российской Федерации в российских кредитных организациях.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 22 декабря 2021 года постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2021 года N 2341. - См. предыдущую редакцию)

3. При инвестировании временно свободных денежных средств в депозиты в валюте Российской Федерации на счета в кредитных организациях Российской Федерации должны соблюдаться следующие требования и ограничения:

а) наличие у кредитной организации универсальной лицензии Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций;

б) наличие у кредитной организации собственных средств (капитала) в размере не менее 100 млрд. рублей, рассчитываемом по методике Центрального банка Российской Федерации, по состоянию на последнюю отчетную дату;

в) наличие в договоре, на основании которого временно свободные денежные средства общества инвестируются в депозиты, условий, в соответствии с которыми в случае досрочного расторжения обществом указанного договора в связи с тем, что кредитная организация перестала удовлетворять требованиям, предусмотренным настоящими Правилами, кредитная организация по требованию общества в установленный договором срок возвращает обществу сумму депозита и проценты по нему, начисленные исходя из процентной ставки, определенной договором, и срока фактического действия договора;

г) осуществление кредитной организацией деятельности в течение не менее 10 лет с даты ее регистрации;

д) участие кредитной организации в системе обязательного страхования вкладов в банках Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховании вкладов в банках Российской Федерации";

е) наличие у кредитной организации кредитного рейтинга не ниже уровня "A(RU)" по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, присвоенного кредитным рейтинговым агентством Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (Акционерное общество), и (или) кредитного рейтинга не ниже уровня "ruA" по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, присвоенного кредитным рейтинговым агентством Акционерное общество "Рейтинговое Агентство "Эксперт РА".

4. Доходы, полученные от размещения временно свободных денежных средств общества, могут направляться на финансирование уставной деятельности общества.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»