ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 ПО РЫБОЛОВСТВУ

     
ПРИКАЗ

     
от 14 февраля 2008 года N 130

     

О мерах по выполнению решений пятой сессии Российско-Белорусской
 смешанной Комиссии в области рыбного хозяйства



В целях выполнения решений пятой сессии Российско-Белорусской смешанной Комиссии в области рыбного хозяйства (Протокол прилагается*), которая состоялась 17-19 декабря 2007 года в г.Минск (Республика Беларусь),

________________

* Текст Протокола см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

приказываю:

1. Управлению международного сотрудничества (А.А.Оханову) в срок до 1 мая 2008 года запросить у белорусской стороны информацию о возможных поставках оборудования, предметов материально-технического снабжения рыбопромыслового флота и организаций рыбохозяйственного комплекса, а также о возможности создания на территории Республики Беларусь совместного предприятия по производству современных судовых двигателей (п.4.4 Протокола).

2. Управлению науки и образования (В.А.Беляеву) совместно с ФГУП "АтлантНИРО" (К.Г.Кухоренко) в срок до 1 мая 2008 года направить белорусской стороне информацию о возможности подготовки и переподготовки специалистов по технологии рыбопереработки на базе ФГУП "АтлантНИРО" и Калининградского технического университета (п.4.5 Протокола).

3. Управлению государственного контроля, надзора, охраны, воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства (М.И.Куманцову) совместно с Западно-Балтийским территориальным управлением Госкомрыболовства России (В.С.Чиклиненковым), Баренцево-Беломорским территориальным управлением Госкомрыболовства России (В.В.Балашовым) и ФГУ "Запбалтрыбвод" (Д.Б.Стратановичем):

организовать выдачу в установленном порядке по представлению белорусской стороны разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов российско-белорусским предприятиям в Балтийском и Баренцевом морях (п.5 Протокола);

обеспечить контроль за освоением квот добычи (вылова) водных биоресурсов российско-белорусскими предприятиями в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Балтийском и Баренцевом морях;

провести в I полугодии 2008 года заседание Рабочей группы по вопросам воспроизводства и аквакультуры (п.4.1. Протокола);

организовать проведение в 2008 году встречи между представителями Сторон по вопросам, связанным с государственным контролем в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в трансграничных пресноводных водоемах Российской Федерации и Республики Беларусь (п.4.3 Протокола).

4. Управлению науки и образования (В.А.Беляеву), Управлению государственного контроля, надзора, охраны, воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства (М.И.Куманцову) в срок до 1 апреля 2008 года проработать с белорусской стороной вопросы о возможности создания совместного предприятия по выращиванию товарного осетра на базе республиканского производственно-торгового унитарного предприятия "Могилевский рыбокомплекс" и о строительстве завода по подращиванию стекловидной личинки угря для последующего зарыбления водоемов Российской Федерации (Калининградской области) и Республики Беларусь (п.4.2 Протокола).

5. Управлению науки и образованию (В.А.Беляеву) совместно с ФГУП "АтлантНИРО" (К.Г.Кухоренко), Управлению государственного контроля, надзора, охраны, воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства (М.И.Куманцову), Управлению организации рыболовства (В.В.Рисованому) представить в срок до 1 ноября 2008 года в Управление международного сотрудничества (А.А.Оханову) предложения по составу и техническому заданию российской делегации на шестую сессию Российско-Белорусской смешанной Комиссии в области рыбного хозяйства и материалы, необходимые для формирования позиции российской делегации на указанной сессии.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
А.А.Крайний

     
Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»